Стали известны все четвертьфиналисты Кубка Азии по футзалу
23.04.2024

Таджикистан – самая цепкая команда группового этапа. Но при этом на последней минуте его болельщиков мог хватить удар от перепада эмоций. Сначала таджики при счёте 1:1 попали в штангу, а потом перекладина спасла их от вылета с турнира. Домой впервые так рано отправилась Япония. В параллельном матче Киргизия камбэкнула Корею со счета 2:4, повела, но южане свели все к красивому счету 5:5. Благодаря этому, Таджикистан выиграл группу С.

В квартете D Кувейт получил четыре безответных мяча от Ирана. Во втором матче Афганистан проигрывал Бахрейну 1:2, но забил дважды и по разнице мячей прошёл в плей-офф.

Четвертьфинальные пары выглядят так. Ирану на заклание досталась Киргизия (нужно было удержать победу над Кореей!). Осторожный Таджикистан сыграет с Афганистаном. Хозяев турнира, тайцев, ждёт Ирак, а Узбекистан сыграет с Вьетнамом.

Все матчи смотрим в прямом эфире на сайте и телеканалах «Старт»!